Если да, то каков приблизительный размер этой компенсации в моем случае?
Я написала заявление в мировой суд о привлечении обидчика к уголовной ответственности по ст.115 за нанесение побоев, в результате чего я получила сотрясение головного мозга и перелом носа. Обидчика я хочу наказать по максимкму. Могу ли я в дополнение требовать денежной компенсации? Если да, то каков приблизительный размер этой компенсации в моем случае?
Здравствуйте! Да Вы можете требовать денежную компенцацию. Но она будет зависить от степени полученног увечия и морального вреда. Определенного параметра или размера по закону нет Вы можете запросит сколько угодно но окончательное решение принимает суд на основании предоставленных документов т.е. справки счета за лечение упущенной выгоды и т.д.Вы должны убедить суд что требуемая сумма действительно оправданная.