Саратов, 09.09.2014, 18:15

Проблемы с трудоустройством - Устроился по справке о судимости, но был уволен после получения новой справки

Вопрос №4822962 из г. Саратов
опубликован 09.09.2014, 18:15
Устроился на работу в школе по справке о судимости за 2012 г, на которой не была показана моя судимость в 2008 году. Справку получил в Москве, т. к. проживал на то время в Москве. Приехал на прежнее место, где был прописан и осужден. Заказал новую справку по месту жительства. Так как посёлок, все знают друг друга, меня взяли на работу. Справку пришлось ждать больше месяца. 4 сентября меня взяли официально на работу и через 5 мин официально уволили. Справку получил через 4 дня после случившего. На меня открыли дело за подлог документов. Я не понимаю как это назвать. Никакого подлога не было Справку за 2012 год мне выдали на Петровке,38. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разбирайтесь с Петровкой 38 почему выдали такую справку

09.09.2014, 18:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Рита Владимировна. Кажется я Вам отвечал уже. Точно не помню.

У Вас осталось совсем мало времени. чтобы обжаловать незаконность увольнения.

Кроме того, надо уже не вопросы задавать, а адвоката нанимать Займитесь этим.

По справке такая ситуация. если Вы ее заказывали, то в ГИАЦ МВД ставится отметка, что Вы обращались за выдачей справки.

Все обращения к персональным данным серьезным образом фиксируются.

если же Вы не обращались, тогда буду устанавливать, на основании чего справка была выдана.

В том числе будет назначена экспертиза.

09.09.2014, 19:33

Как разбираться? Что нужно для этого ехать в Москву? Мне сказал следователь,что ст.327ч3.

09.09.2014, 18:45

Вам ехать не нужно. Это проблема органов предварительного расследования.

10.09.2014, 00:03