Можно ли прописать крёстную в квартире с обременением и почему отказывает ЖЭУ?
Могу ли я в квартире с обременением, то есть купленной по ипотеке, прописать свою крёстную, если уже имею на руках свидетельство о регистрации права на своё имя и имя супруга, в общей долевой собственности. Изучив нормативно-правовую базу, я не нашла ни одного запрета. Однако, районное ЖЭУ отказывает мне в прописке крёстной, ссылаясь на то, что квартира куплена по ипотеке. Правомерны ли действия ЖЭУ? Спасибо.
Лучший ответ
Если квартира в залоге у банка то зарегистрировать кого-либо вы можете только с согласия банка.