Как решить проблему с продажей квартиры, зарегистрированной на умерших родителей, при отсутствии доступа владельца из-за тюремного заключения и наличии жильца, не отдающего документы?
Как продать квартиру, если человек сидит в тюрьме, а квартира зарегестрирована на его умерших родителей, но в данный момент в квартире проживает тетя, которая не отдает документы на квартиру?
Здравствуйте, если квартира оформлена в собственность на умерших родителей осужденного и родители не оставляли завещание на квартиру на другого человека, то сначала нужно в порядке наследства оформить право собственности на квартиру на осужденного ( это нужно будет делать через суд, если осужденный в течение 6 месяцев с момента смерти не обращался с заявлением о принятии наследства к нотариусу). Все эти действия можно сделать по доверенности от осужденного. Доверенность может заверить начальник исправительного учреждения, в котором отбывает наказание осужденный.
Для начала человеку который находится в тюрьме нужно вступить в наследство. В последствии если он даст доверенность, то Вы будете вправе продать данную квартиру. Все документы даже если они утеряны можно восстановить. Вам нужно привлечь к участию в деле опытного юриста. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.