Налоговые аспекты передачи квартиры негражданкой и нерезидентом в России - обязанности и размер налогов.
Я не гражданка России (нет паспорта РФ) и не резидент, хочу подарить свою квартиру в РФ маме. В данном случае, она или я должны платить налог и в каком размере? Большое спасибо.
Лучший ответ
Да, ваша мать должна будет уплатить подоходный налог 13%.
Спасибо за ответ!
моя мама является гражданкой россии. разве в таком случае она должна платить налог? мы ведь близкие родственники. пожалуйста объясните,почему она должны платить налог,получаю квартиру в дар от родственника первого родства? спасибо.