Микрофинансовая организация нарушает закон о рекламе, утаивая проценты по займам на уровне 730% годовых
Микрофинансовая организация разместила на стендах по городу рекламные обьявления о займах, не указав под какие проценты выдают займы. Нарушает ли данная МФО закон О рекламе, утаивая 730 % годовых?
реклама не является публичной офертой, ее цель-привлечение клиентов. Вы когда берете займ в договоре указываются все условия.
Здравствуйте. Формально да
Т.е любыми путями привлечь клиента, поставить его перед фактом. Если бы клиент знал, что получит займ под 730 % годовых из рекламы, то он не пошел бы в эту МФО. Разве законодательством не предусмотрена обязанность рекламодателя указывать в рекламе условия предоставления займа ( товара, услуги ) ?