Малгобек, 09.09.2014, 21:09

Возможно ли рассмотрение ходатайства тем же судьей, которая отказала в восстановлении пропущенного срока обжалования судебного решения?

Вопрос №4824561 из г. Малгобек
опубликован 09.09.2014, 21:09
Ночи доброй! Подскажите пожалуйста кто сталкивался! На ходотайство об востановление пропущенного срока обжалования судебного решения, получил отказ суда, за п о дписью того же судьи, чьё постановление (о признании законности ОРМ) я вознамерился оспорить! Сам ВОПРОС: законно ли рассмотрение моего ходотайства тем же судьей!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сергей, возвращая должным образом оформленые бумаги повторно в апелляцию (в срок 15суток )по уголовному делу на какую статью я должен сослаться (УПК? ) Не нашел нигде такой информации ...

11.09.2014, 12:05

нет- рассмотривать ходатайство должен был судья апелляционной инстанции

09.09.2014, 21:16

Как так Сергей! Разве ходотайство о восстановлении пропущенного срока обжалования судебного решения ,не в тот же суд подаётся в каком принято решение ?Откуда в суде первой инстанции, появиться судья апелляционной инстанции ???

09.09.2014, 23:06
Это лучший ответ

да в тот же- извините, из вопроса не понял- подумал что вы отказ о восстановлении срока обжалуете

а так- да, вправе рассмотреть тот же судья что и принимал решение по делу.

09.09.2014, 23:10

Все верно, вправе

09.09.2014, 23:13

Сергей, спасибо за ответ, Ещё один маленький вопрос..Подал в апелляцию, но вернули без рассмотрения с формулировкой-НЕ ПРИЛОЖЕНА НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ ОБЖАЛУЕМОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ЕЕ РАССМОТРЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ. Я по незнанию приложил копию без синей печати, ксерокопию..Подскажите как быть дальше -заменить ксерокопию и снова в суд второй инстанции, или сразу в Коллегию ВС ?

09.09.2014, 23:43

замените и подайте снова- пока есть время

09.09.2014, 23:46

Сергей, а сколько у меня времени ?

10.09.2014, 00:07

15 дней с момента вынесения определения об отказе о восстановлении срока

10.09.2014, 00:09

Тогда Сергей -уж не обессудьте -ещё вопрос! Отбываю срок ,сижу в колонии -15 суток нужно исчислять с даты выдачи спецчастью бумаг на руки ???

10.09.2014, 00:27

после поступление вам на руки определения суда об отказе

10.09.2014, 00:30

Здравствуйте! Сергей, возвращая должным образом оформленые бумаги повторно в апелляцию (в срок 15суток )по уголовному делу на какую статью я должен сослаться (УПК? ) Не нашел нигде такой информации ...

11.09.2014, 12:05