Возможно ли прописаться на купленную долю в квартире без согласия сособственников? Анализ случая и решение Верховного суда
Ничего такого жилищный кодекс не гласит. Зависит от размера доли. Если она соразмерна одной из комнат - без проблем. Если нет - тогда проблемы возникнуть могут.
Статья 247 ГК. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.