LSN Messenger
Подольск, 09.09.2014, 23:56

Арендатору места в супермаркете требуют погасить задолженность и освободить место в срочном порядке

Вопрос №4825627 из г. Подольск
опубликован 09.09.2014, 23:56
Арендую место в супермаркете. Неожиданно супермаркет продан. В течении недели просят освободить место. В договоре указан срок 30 дней для предупреждения об расторжении договора. У меня есть задолжность по аренде за 2 месяца. Требуют срочно погасить. Денег у меня нет срочно всё оплатить. Что посоветуете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 617]

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

09.09.2014, 23:59

Пусть дальше "срочно" требуют. Они сами нарушают договор. Продан или не продан - Вас не касается...

10.09.2014, 00:12

Новому арендатору супермаркета мелкие арендаторы не нужны.....

мой вопрос состоит в том как Мне быть с оплатой задолжности? могу ли я просить об оплате долга частями... ведь арендадатель тоже нарушил условия договора

10.09.2014, 00:09

Вы имеете право действовать в рамках заключенного договора.

10.09.2014, 00:11