Проблемы после аренды - убежавшие квартиранты без оплаты и ущербы в квартире - что делать?

Заключила договор с квартирантами на аренду квартиры через агентство на 11 мес. Деньги платили без расписки. За аренду-авансом, за усл. ЖКХ - по ист. мес. По истечении договора аренды квартиранты попросили не выселять их на время ремонта их новой квартиры, обещали заплатить аренду по факту проживания (в расчете по дням), а также ком. услуги по дату выезда включительно. Приехав в квартиру, я обнаружила, что квартиранты сбежали, не заплатив аренд. Плату за время пребывания в квартире, усл. ЖКХ за посл. Месяц. При этом они украли всю посуду, портьеры, часы, сломали диван, газ. плиту, и развели невероятную грязь. Я все сфотографировала. Как мне еще зафиксировать ущербы и кражу? Подать ли заявление в милицию? Как взыскать аренд. Плату и плату за усл. ЖКХ.

Лучший ответ

Здравствуйте! Пока этого достаточно, ничего не убирайте и вызовите полицию. Взыскать арендную плату и жкх за последний месяц в данных конкретных обстоятельствах практически невозможно