Париж, 10.09.2014, 00:08

Хочу прописаться постоянно В Крыму должен заявлять о наличии второго гражданства Франции?

Вопрос №4825781 из г. Париж
опубликован 10.09.2014, 00:08
Хочу прописаться постоянно В Крыму должен заявлять о наличии второго гражданства Франции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши намерения зарегистрироваться в Крыму не влияют на суть ответа. Какое у Вас сейчас иное гражданство, кроме Французского? Если российское, то должны; если любое другое - то нет.

13.09.2014, 02:55

Здравствуйте! Да, должны

10.09.2014, 00:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В печати пишут что я могу делать до 01января 2016 или это касается только у кого двойное гражданство с Росся - Украина

10.09.2014, 00:18

Вы на данный момент постоянно где проживаете? Во Франции?

10.09.2014, 00:28

Какой срок ..? до 01января 2016года? или до 02 октября 2014года?

10.09.2014, 00:33

В Крыму.. но много езжу по России ... до какого срока должен заявить...?

10.09.2014, 00:36

Понятно. В таком случае только до 5 октября этого (2014) года

10.09.2014, 00:39

Cори но пишут что Крымчанам можно сделать это до 1января 2016года?

10.09.2014, 00:42

Если Вы ранее состояли в гражданстве Украины, и приобрели гражданство РФ после референдума, то да, до 1 января 2016 года подаёте. В ином случае -только до 5 октября этого года

Статья 6 п. 5"В отношении граждан Российской Федерации, приобретших гражданство Российской Федерации в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов от 18 марта 2014 года и Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", правила, предусмотренные статьями 6 и 30 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона), применяются с 1 января 2016 года."

10.09.2014, 00:51