Покупка поддержанного автомобиля - Как составить заявление об отсутствии ответственности в случае наличия залога или кредита?

Собираюсь купить поддержанный автомобиль, раньше был в кредите, но кредит был погашен. Можно ли составить и как заявление о том что покупатель не несет ответственность в случае если машина к залоге или в кредите.
Лучший ответ

Свобода автомобиля от прав третьих лиц отражается в договоре купли-продажи.

Спасибо за ответ, но не могли бы вы уточнить как звучит пункт в договоре купли-продажи.

Заранее благодарю

Вас данная фраза в договоре не спасет, если она действительно в залоге