Как установить незаметное видеонаблюдение для следования за практически слепой и страдающей старческим маразмом бабушкой в собственной квартире?
Я являюсь собственником квартиры, и в ней прописана моя практически слепая бабушка, у которой старческий маразм (т.к. она считает, что ее травят и дети и внуки, или что ей вживили в голову устройство, чтобы свести ее с ума), но справки от врачей нет. Возможно ли установить видеонаблюдение в квартире, чтобы следить за бабушкой, но не извещая ее об этом? (т.к. боюсь, что она ее испортит) Кроме всего прочего, к ней заходит соседка, когда никого нет дома и бабушка ей рассказывает о своей тяжелой жизни. В итоге, распускаются слухи, что мы мучаем бабушку, хотя это не так. Что вы посоветуете сделать в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Прежде всего обратиться к врачу, пусть проверять бабушку, Возможно бабушку следует признать недееспособной, и тогда вы можете установить видео наблюдение без согласия бабушки. В противном случае , установка видео наблюдения за бабушкой без ее согласия будет нарушает ее права.
Благодарю Вас за полезную консультацию!