Продажа дома полученного по наследству - советы для наследников-братьев, один из которых несовершеннолетний
Как продать дом полученный по наследству. Наследники два брата, один несовершеннолетний, проживает отдельно с матерью в 3-х комнатной квартире. Старший проживает в доме. Наследство в равных долях от погибшего отца.
1. Необходимо достичь согласия между братьями и их мамой о совместной продаже дома
2. Поскольку одна из долей принадлежит несовершеннолетнему, то необходимо получить согласие органов опеки
Если один из собственников несовершеннолетний, необходимо согласие органов опеки на продажу. А всё остальное-в общем порядке.