Новосибирск, 10.09.2014, 20:09

Инспекторы ГАИ злоупотребляют своей властью - история конфликта на парковке и возможные последствия

Вопрос №4826503 из г. Новосибирск
опубликован 10.09.2014, 20:09
У меня случилась такая история... стояли с друзьями на парковке, подъехали инспекторы и начали грубить и выгонять нас с парковки угрожая проблеммами и эвакуатором, на что мы позвали отца и он подтвердил что мы там во дворе своего дома... спустя час они вернулись и снова за старое уже пиная машину, решили не конфликтовать и поехали в другое место не нарушая правила, на что они включили звуковые и световые сигналы и в рупор попросили остановица, что мы и сделали... подошёл инспектор и молча вырвал ключи и удалился... шёл дождь было прохладно... решили подождать что он скажет... минут через 15-20 он вернулся и попросил пройти с ним в машину ГАИ, что я и сделал... там спросил документы, я сказал они в машине, он сказал сидеть и пошёл шарить тачку... друга попросил выйти, а сзади спала сестра друга... как потом выяснилось на сумке с документами, он неё пахло алкоголем, он решил что я тож пил (я водитель) и говорит мол я попал и 5-6 лет на что я ответил что абсолютно трезвый и готов проехать в РУВД на экспертизу... вообщем документы ДПС-ник не нашёл и прошарил всю тачку вдоль и поперёк и багажник... друг позвонил мужу девушки чтоб он забрал её домой, спустя минут 15 он пришёл забрал её на руках унёс домой, время на тот момент было 00-20, и только потом мой друг нашёл документы... вообщем путём шантажа они попросили выйти из машины чтоб её эвакуатор... и после всего всего как тачка уехала полицейский дал мне копии протоколов мои документы от машины и ключи... прочитали а там написано 0.71 промили и стоит время 23-45... на документах были проставлены подписи, видимо по паспорту и ВУ,страховки старались подделать и вписаны 2 понятых которых даже не было... полицейский дпс-ник сказал что теперь в суд... самое интерное я был абсолютно трезвый спокойный и адекватный... я не расписывался не дышал даже в прибор... время на протокооле стоит на 30-40 минут не верное, причины остановки нету, и есть два свидетеля, мой друг и муж подруги который приходил забирать её... сдать анализ крови я не смог... ибо просто не знал что нужно первый раз столкнулся с такой ситуацией и не знал и до сих пор не знаю что делать... подскажите пожалуйста куда мне обратица и кто мне поможет в такой произволе органов власти... насколько я ознакомился в инете о мировых судьях у них приказ сверху лишать всех подряд особо не разбираца в деле, видимо премия хорошая у всех за каждое лишение ведь мне грозит 30 т. р. штраФА И 1.5 года лишения и куча неприятностей которые ещё впереди... спс что прочитали, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужен юрист в этом случае. Если все так и было, как вы рассказываете, то порядок действий такой. Идите и пишите заявление в прокуратуру. Пока документы не отправили мировому судье - пишите ходатайство о приобщении к материалам админ.дела записи с видеорегистратора патрульного автомобиля. Сразу же подавайте заявление в управление СБ ГИБДД по НСО. Далее - судебная работа. Попутно я бы написал заявление в полицию. Именно Ваши активные действия, которые должны начаться непосредственно сразу же после инцидента, будут залогом успеха.

11.09.2014, 06:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброго времени суток , именно так всё и было, заявление в прокуратуру о чём писать ?В остальном порядок действия ясен.Заранее спасибо

14.09.2014, 08:11

Изложите обстоятельства Вашего дела в произвольной, но лаконичной форме

14.09.2014, 08:14

Опишите ситуацию, просите провести по данному факту проверку.

14.09.2014, 08:26