Как правильно оформить страховой случай по повреждению автомобиля для получения возмещения
При парковке был поцарапан низ переднего бампера о бордюр. По договору КАСКО: возмещение ущерба при повреждении только лакокрасочного покрытия одного элемента кузова не более один раз в год производится без предоставления документов. Страховой случай зафиксирован по телефону контакт-центра страховой компании. Каким образом можно подстраховаться, чтобы в возмещении не было отказано?
Вам нужно правила страхования почитать, поскольку они определяют порядок, это часть договора, у каждой страховой они разные, порядок прописан там (ст. 943 ГК РФ).