Бердск, 10.09.2014, 07:38

Как преодолеть препятствия при разводе с бывшей женой и обратиться в ЗАГС с новой будущей супругой?

Вопрос №4826742 из г. Бердск
опубликован 10.09.2014, 07:38
Что делать если бывшая жена тянет с разводом? Она подала, но вернули из за того, что какие то сроки кончились. Сейчас сам хочу подать, но она не даёт копию свидетельства о браке и рождения детей. Как можно обойти это? И могу ли я подать сейчас заявление в загс с новой будущей супругой? Это ускорит процесс развода с бывшей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Андреевна, нет не можете пойти пока не оформите развод надлежащим образом.

Обратитесь в ЗАГС и получите дубликаты свидетельств и о рождении детей и о заключении брака, проблем не вижу.

10.09.2014, 07:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Подавайте в суд без указанных копий. Суд запросит эти документы.

10.09.2014, 07:50

Т.е.её обязуют их подать?

10.09.2014, 08:09

Вы получаете дубликаты документов, и обращаетесь сами в суд с иском о расторжении брака

10.09.2014, 08:16

Да. Попытаться можно, т.к. дубли - это время. Но есть одна проблема - суд может оставить иск без движения, тогда Вам нужно будет обращаться в ЗАГС.

10.09.2014, 08:26