Как преодолеть препятствия при разводе с бывшей женой и обратиться в ЗАГС с новой будущей супругой?
Татьяна Андреевна, нет не можете пойти пока не оформите развод надлежащим образом.
Обратитесь в ЗАГС и получите дубликаты свидетельств и о рождении детей и о заключении брака, проблем не вижу.
Здравствуйте! Подавайте в суд без указанных копий. Суд запросит эти документы.
Т.е.её обязуют их подать?
Вы получаете дубликаты документов, и обращаетесь сами в суд с иском о расторжении брака
Да. Попытаться можно, т.к. дубли - это время. Но есть одна проблема - суд может оставить иск без движения, тогда Вам нужно будет обращаться в ЗАГС.