Кызыл, 10.09.2014, 07:58

Два автомобиля столкнулись на перекрестке из-за пьяного водителя - кто несет ответственность?

Вопрос №4826813 из г. Кызыл
опубликован 10.09.2014, 07:58
На перекрестке стояли две а/м марки газель у машины с лева горели сигналы аварийной остановки, а с права водитель уснул за рулем был пьян, я ему сигналил он все стоял на месте. Решил объехать его справа так как образовалась пробка, как стал объезжать он тронулся с места и ударил в боковую дверь. Данного водителя в тот день уже ловили за пьяную езду. Кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аркадий Николаевич, однозначно будет виноват тот водитель, который был в состоянии алкогольного опьянения.

10.09.2014, 08:00

На комиссии говорят, что я виноват и что мне придется восстанавливать свою машину самому и заплатить штраф 1500 руб

10.09.2014, 08:09

Аркадий Николаевич, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это протокол об АП, схема

Копии документов на руках?

10.09.2014, 08:19

К сожалению нет на руках сказали что сегодня будет повторная комиссия

10.09.2014, 08:22

Аркадий Николаевич, так ознакомьтесь с материалами административного дела, вы имеете на это полное право. Из материалов дела и можно будет делать выводы.

10.09.2014, 08:30

Хорошо сегодня пойду на комиссию если мне скажут что я виноват, в протоколе я напишу что я не согласен и откопирую все материалы и перешлю вам. Заранее огромное спасибо

10.09.2014, 08:40

Аркадий Николаевич, ок, высылайте потом документы.

10.09.2014, 08:51