Куйбышев, 10.09.2014, 08:22

Необходимость включения директора в состав учредителей ООО и заполнение формы Р 13001

Вопрос №4826993 из г. Куйбышев
опубликован 10.09.2014, 08:22
В ООО два участника, директор раньше не входил в состав учредителей ООО, сейчас его нужно ввести в их состав, какие страницы в форме р 13001 нужно заполнить? И если он был в реестре занесен как директор, нужно ли будет в эту форму полностью вносить его данные как нового учредителя или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы падаете форму 13001 (изменение устава в связи с увеличением уставного капитала) - титульный лист, лист В, лист М - заявитель директор. Платиться госпошлина 800 руб.

И форму 14001 на вход нового участника и изменение размера долей предыдущих участников - титульный лист, лист Д на каждого участника (на нового в п.1 ставите галочку напротив цифры 1, на каждого из оставшихся на цифру 3, данные по новому участнику заполняете полностью), лист Р - заявитель директор. Госпошлина не платиться.

10.09.2014, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А изменение в устав ,что директор будет 3 в ООО, будет отражаться в 14 форме!?

10.09.2014, 12:16

В уставе будет отражаться только увеличение уставного капитала, т.к. в настоящее время участнику ООО в уставе не указываются. Вход нового участника и изменение размера долей старых участников отражается в форме 14001 (это форма о внесении изменений в ЕГРЮЛ, не связанных с изменением учредительных документов, т.е. Устава).

10.09.2014, 12:34

Я все это поняла,просто дело в том,что устав у них ещё с 1998 года и там указаны фамилии учредителей и какая у них там доля.

11.09.2014, 07:14

Значит пишите Устав в новой редакции и приводите его в соответствие с требованиями Федерального закона №312-ФЗ от 30.12.2008 года и Федерального закона №124-ФЗ от 05.05.2014 г. В этом случае в форме 13001 ставите на титульном листе еще ставите галочку в п.2

11.09.2014, 08:25