Оформление субсидии на имя сестры - Нужно ли предоставлять ее паспорт, если я являюсь ее представителем по генеральной доверенности?
Я, Чижевская Людмила Павловна, являюсь представителем своей сестры по генеральной доверенности. При оформлении субсидии на ее имя чиновники требуют ее паспорт. Сестра находится в другом городе, поэтому прислала доверенность на мое имя. Правомочны ли требования чиновников? Если нет, то на какой документ я могу ссылаться?
Она может направит вам копию паспорта заверенную нотариусом.
Уважаемая Елена Валентиновна!В генеральной доверенности указаны все данные паспорта сестры. Разве этого недостаточно для оформления документов на субсидию мне, как лицу, представляющему ее интересы. Ведь в тексте доверенности сказано
далее по тексту): представлять мои интересы и вести дела от моего имени во всех государственных учреждениях..... органах социальной защиты... осуществлять сбор документов во всех компетентных организациях и учреждениях...
Чиновники подстраховываются - а вдруг сестры уже нет, а Вы хотите по оставшейся доверенности получать деньги.