Требования о предъявлении паспорта матери при представлении интересов по субсидии на жилье - уровень правомерности
Я представляю интересы своей пожилой матери (на основании генеральной доверенности) в органах социальной защиты и МФЦ по вопросу предоставления субсидии на оплату жилых помещений (постановление Правительства от 14.12.2005 № 761). При сдаче необходимых документов с меня требуют предьявить не только мой паспорт и доверенность, но и паспорт моей матери. Насколько правомерны требования о обязательном предьявлении паспорта лица, интересы которого я представляю на основании доверенности?
Не правомерны! В доверенности, которую удостоверил нотариус указаны паспортные данные доверителя!!!
Вы можете предоставить копию паспорта, требовать оригинал незаконно.
А зачем предоставлять копию паспорта, если все необходимые данные указаны в доверенности? Каким нормативным документом определена еще и необходимость предьявления копии паспорта лица, интересы которого я представляю по доверенности?
Не надо никакой копии. Требования незаконны. У них общая информационная база с ФМС, просто им лень на экран компьютера посмотреть!