Ущемляются ли при этом мои права и что я могу с этим сделать?
Согласно ст. 76 ЖК РФ наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем.
Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей.
таким образом, если наниматель соседней комнаты сдаст свои комнаты по договору поднайма, Вы можете обратиться либо к собственнику комнат(вероятно это районная администрация), либо в суд.
С уважением,
"ЮрАспект"
т. 372-90-21