Санкт-Петербург, 20.11.2012, 20:02

Имеют ли право предлагать для расселения не изолированные комнаты?

Вопрос №2027739 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2012, 20:02
Мы живем в Санкт-Петербурге в аварийной коммуналке. Администрация нам предложила переехать в две комнаты в трехкомнатной коммуналке, одна комната смежна с кухней (свободный проем размером с двустворчатую дверь). В этой квартире уже проживает мужчина и к нашей семье он не имеет никакого отношения.. Имеют ли право предлагать для расселения не изолированные комнаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не изолированные, смежные с дургим помещением комнаты Вам предоставлять не имеют права. такие комнаты не могут быть предметом договора найма.

20.11.2012, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подскажите, в каком нормативном акте прописано, что смежная комната не может быть предметом договора?Собираюсь писать в прокуратуру и указать, какие именно нормативы или законы нарушили сотрудники администрации

21.11.2012, 13:51

Статья 15 ЖК РФ . Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

п. 2. Жилым помещением признается ИЗОЛИРОВАННОЕ помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования))....

21.11.2012, 17:49