Санкт-Петербург, 10.09.2014, 09:09

Какие последствия возникают при окончании срока полномочий директора ООО при отсутствии собрания учредителей и конфликта между ними?

Вопрос №4827424 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2014, 09:09
Закончился срок полномочий директора ооо (согласно Устава). собрание не проводилось, между учредителями конфликт (2 чел., 50/50). кто подписывает документы и ведет хоз деятельность общества, пока стороны не договорятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

кто подписывает документы и ведет хоз деятельность общества, пока стороны не договорятся?

- может пока старый директор, но это не больше двух- трех месяцев с даты окончания полномочий, затем собрание должно быть проведено в обязательном порядке

10.09.2014, 09:16

Спасибо, но есть уточнения:

не больше двух-трех месяцев.. - это регламентируется чем-то?

и что делать, если стороны не договорятся?

10.09.2014, 09:22

сроки я взял по аналогии с проведением годового общего собрания акционерных обществах: если оно не было проведено положенный срок, то есть еще время для проведения в течении 3 месяцев.

а так в законодательстве для случая непродления полномочий директора таких сроков нет- предполагается что участники общества должны действовать добросовестно и либо продлять полномочия директора в срок либо заключать договор с новым

при непродлении договора подписанные старым директором могут быть признаны недействительными, а также и все остальные документы подписанные им

пока же участникам общества лучше (и это в их же интересах) продлить полномочия директора на время.

10.09.2014, 09:31