Шарыпово, 10.09.2014, 09:55

Несправедливая судебная практика - почему мне пришлось вернуть алименты, несмотря на написанную расписку?

Вопрос №4827879 из г. Шарыпово
опубликован 10.09.2014, 09:55
Моя проблема такова: несколько лет назад подала на алименты. Бывший муж не платил алименты 3 года, за это время несколько раз у приставов писала расписки, что бы его не беспокоили, т.к. он потом беспокоил меня и ребенка, а заступиться за нас не кому! Потом путем прессинга с его стороны, разговоров и т.п. пришли к соглашению, что я обнуляю ему долг путем написания расписки на 120 000 руб., типа претензий на определенную дату к нему не имею. С того момента прошло еще три года. Раз в пол года он приносил 1000-2000, я писала расписки. Все. Долг копился. В феврале этого года выяснилось, что все 6 лет он работал, официальная з.п. очень низкая. Суд.пристав пересчитала ему долг исходя из дохода вычла эти 120 тыс., и сказала что я ему еще должна 17500!.. Но ладно, так и быть... мне их простили! Почему эти 120 тыс. учли за все 6 лет, а не за тот период на который была написана расписка? Бывший опять уволился и по такой логике он еще может не работать и не платить я же ему должна, пока рассчитаюсь...
Лучший ответ
Рекомендуется

Период когда выписали расписку входит в состав 6 лет поэтому и вычли эти деньги

10.09.2014, 10:00

Я писала расписку за 3 года. С тех пор прошло еще столько же времени!

10.09.2014, 10:19

Если Вы сначала написали расписку а потом прошло три года то пристав поступил неправильно Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава про поводу неправильного расчета долга

10.09.2014, 10:30