Проблемы с цифровым телевидением и интернетом - как расторгнуть договор с Ростелекомом?
В июле подключила цифровое телевидение/интернет, установили оборудование, кое как подключили, в этот же день одна из приставок начала периодически заедать, т.е. не реагировала на пульт, после нескольких дней переговоров по телефону, пришел мастер, наладил настройки, но предложил протестировать оборудование, у меня грудной ребёнок и я не могла вовремя съездить и сделать это, поскольку мастер сказал что очереди там громадные, проблема вроде на время исчезла сама, началась другая-периодически прерывается работа каналов, долго начинает всё снова загружаться, всё время нужно звонить специалистам чтобы понять что не так, и само качество изображения отвратительное, не было и дня чтобы на экране не мелькали квадраты, обещали устранить, но не сделали, я не стала больше звонить поскольку решила отказаться от этой услуги Ростелекома, но договор составлен так, что я не могу вернуть оборудование если меня не устраивает качество предоставляемой услуги, а только сдать в сервис, на проверку, а если у них всё будет в порядке я так и буду выплачивать стоимость этого оборудования пока не выплачу полностью. Подскажите пожалуйста, чем я могу руководствоваться когда пойду в эту компанию чтобы расторгнуть договор, есть ли какой закон в мою пользу, поскольку понимаю что сама виновата - не прочитала договор внимательно перед подписанием.
Лучший ответ
Напишите претензию с указанием проблем, с которыми Вы столкнулись. А далее, если Вашу претензию не удовлетворят добровольно, обращайтесь в суд в соответствии с Законом о Защите Прав Потребителей. Думаю, у Вас очень хорошие шансы.