Новокуйбышевск, 10.09.2014, 10:07

Остановлен без прикрученных номеров, но успел прикрепить их во время составления протокола - как доказать свою невиновность?

Вопрос №4828036 из г. Новокуйбышевск
опубликован 10.09.2014, 10:07
Выехал от ГАИ до дома на машине после регистрации без прикрученных номеров (лежали в машине). Остановили составили протокол. Во время составления протокола я их успел прикрутить. Я не расписывался нигде, остановили двух понятых потом (номера уже стояли), но они со слов сотрудников расписались. Завтра идти на разбор в ГАИ. Могу ли я доказать что то. Да и может ли сотрудник ГИБДД пользоваться своим личным фотоаппаратом (он снял машину до составления протокола). Спасибо! Штраф я не собираюсь платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оспорить постановление. На постановку автомобиля на учет дано 10 суток. Вы можете оспорить и проведенную фотосъемку сотрудников ГИБДД, т.к. дата и время проведения съемки могут быть установлены непосредственно перед фотографированием совершенно любые. И понятые, думаю, скажут правду. Пара наводящих вопросов покажут, что номера они видели, а написали все со слов сотрудников ГИБДД.

10.09.2014, 11:01

Сергей Николаевич, оспаривайте Постановление. Вести фотофиксацию сотрудникам не запрещено, но указана ли там дата и время съемки? Можно найти своих свидетелей, что в это время вы были в др.месте. Или как раз ехали на постановку авто на учет. Ведь у вас право 10 дней для регистрации авто с момента приобретения, попробуйте доказать, что фото сделано ДО получения госномеров как вариант. Хотя понятые видели вас с госномерами, подписали они документ, что госномеров не было.

10.09.2014, 10:33

Все верно, Но ПТС который выдали в ГИБДД! По нему составляли протокол!!!

10.09.2014, 11:32

Время и дата на фотосъемке... Им придется доказывать где и когда они снимали. Опять же... Понятые... Если они уже видели номера, то вынудить их признать, что они расписались "со слов" сотрудника ГИБДД, не так уж и сложно. У Вас есть все шансы оспорить постановление.

10.09.2014, 11:36