Как правильно оплачивать алименты и избежать проблем с неправильно оформленными квитанциями
не имеет значения, через почту, банк или терминал. Главное, сохранить чеки. Но чеки, которые выдает банкомат, терминал, быстро выгорают, лучше через почту. Алименты могут насчитать за предыдущие три года.
3 года, способ оплаты любой позволяющий достоверно контролировать получение взыскателем.
Здравствуйте! Способ оплаты алиментов выбирать Вам, главное, что бы в тексте документа об оплате было указано что вы платите именно алименты. Это можно делать лично под расписку, почтовым переводом, через терминал банка возможно, только в том случае если в терминале имеется такая функция"назначение платежа", где следует указать алименты. Прочие платежи уплаченные в адрес бывшей супруги при её отказе не будут учитываться в качестве алиментов.