Можно ли сторожам совмещать работу дворником? Пояснения кадровика
Ответьте пожалуйста на вопрос: могут ли сторожа совмещать работу дворником? Кадровик говорит что нет, потому что совмещение предполагает в рабочее время работу, а сторож этого делать не может так как у него работа на которой не отлучиться!
Совмещение действительно предполагает выполнение дополнительной работы по одинаковой или другой должности в пределах установленной нормы рабочего времени (т.е. без отрыва от основной работы). ст. 60.2 ТК РФ. Однако, если сторож может убирать территорию не в ущерб основным обязанностям (т.е. в пределах видимости и доступности объекта охраны), то совмещение возможно.