Как выписать сноху из квартиры и перепрописать внучку для сохранения квартиры в семье после развода
Помогите, пожалуйста, разобраться. В 1997 году мы прописали к себе сноху с внучкой по договору поднайма без срока (иначе не прописывали, т.к. нас уже было 4 и не хватало кв.метров) Затем 1 человек выбыл и мы приватизировали квартиру на троих-муж, сын и я,и отказались от своих долей в пользу мужа. Теперь сын со снохой разводятся, она с нами не живет уже несколько лет, а живет в Москве по временной регистрации. ВОПРОС: как можно ее выписать, чтоб не платить за нее кварт. Плату, если сама она не соглашается? И ЕЩЕ: нужно ли как-то перепрописывать внучку? Хотим, чтоб квартира ей после сына осталась. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
1. Только в судебном порядке. 2. не нужно.
Спасибо за ответ!
А сноха имеет какие-нибудь права на квартиру,может что-нибудь отсудить