Ответственность и компенсация расходов при затоплении соседей - долг УК или собственника квартиры? Обязана ли УК предоставить собственникам второй экземпляр акта выполненных работ?
В результате протечки стояка горячего водоснабжения затоплены соседи снизу. Подскажите, пожалуйста, на ком лежит ответственность? За чей счет должны компенсироваться расходы затопленным соседям? За счет УК или счет квартиры, в которой произошла авария? Сантехники УК произвели замену стояка, но акт выполненных работ оставили у себя в 1 экз, не полагается ли второй экземпляр акта собственникам квартиры, в которой производился ремонт? Спасибо.
Ответственность лежит на УК, они обязаны были поменять стояки. Соседям скажите, чтобы обращались в УК, Вы тут не виноваты.