Этот вопрос как добавление к вопросу №482543 и№480313.
Большое спасибо Андрею Аркадьевичу Малых за ответ. Но прошу Вас помочь разобраться в законе, указанном Вами №255-ФЗ от 29.12.06. В ст.6 п.3 (на который по-видимому и ссылаются и бухгалтерия и ФСС)сказано, что инвалидам оплачивается только 4 или 5 месяцев больничный. Но это же не по производственной травме. На что я должна ссылаться в разговоре с бухгалтерией? Этот вопрос как добавление к вопросу №482543 и№480313. Заранее извиняюсь за свое непонимание.
Лучший ответ
Именно на процитированную ст. 1 этого ФЗ. там прямо указано, что нормы этого закона при производственных травмах не применяются (п. 2 этой статьи).
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций