Планируем установить дорожные знаки-указатели на федеральной трассе М 7 - с чего начать и какие инстанции обратиться?
Друзья.
Наше предприятие расположено на федеральной трассе М 7. мы планируем установить дорожные знаки-указатели, на которых отразить расстояние до нашего закода и направление движения.
Прошу Вашего совета - с чего начать? В какие инстанции и в каком порядке обращаться?
С обращения в муниципалитет , где будет создана комиссия и дано поручение в ГИБДД дать свое заключение о возможности и необходимости установления доп.знаков дорожного движения.
Возможно Вам стоит приложить свое видение уже в качестве схемы на начальном этапе и оговоркой возможности внесения корректировок.
Константин Вячеславович,Этим занимается управление благоустройства города. Так что обратитесь с соответствующим заявлением в муниципалитет
Константин Вячеславович! Начните с обращения в УГИБДД субъекта, а также в местную администрацию с заявлением о необходимости установки дорожных знаков.
Коллеги, уточняю, что автодорога, на которой размещено наше предприятие - ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса М 7. может ли администрация города распоряжаться федеральным имуществом?
Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения обеспечивается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства.