LSN Messenger
Краснодар, 10.09.2014, 11:30

Как снять оплаченный год назад штраф в ГИБДД и возможные проблемы при выезде за границу?

Вопрос №4828994 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2014, 11:30
В гбдд висит оплаченный еще год назад штраф. Куда мне обратиться, чтобы его сняли, т.к возможно. Возникнут проблемы с выездом за границу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте квитанцию об оплате штрафа.

10.09.2014, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Год назад меня вызывали к судебному приставу, я предоставила квитанцию, они сделала копию и отпусти. А на сайте штрафы гбдд он так и висит. В ближайшее время я собираюсь выехать за границу, ходят слухи, что возможны проблемы из=за этого. Я поехала разбираться в гбдд, они сказали, что у них этот штраф снят. А что там на сайте-это не их дело. Я попросила дать справку, сказали что не дают. Что за система у нас такая?! Я уже второй раз трачу свое время, пытаясь разобраться в том, что кто-то когда-то что-то не сделал. В России общую компьютеризацию делать нельзя- никто ни за что не отвечает и приходится самому биться головой об стену, тратить свое время, да был бы толк...

11.09.2014, 09:46

Как вариант: можете обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя, который обязан был по получении у вас квитанции об оплате штрафа внести в информационную базу соответствующую информацию.

Даже если впоследствии информация не будет удалена из базы, у вас на руках будет решение суда о погашении штрафа.

11.09.2014, 16:05

Большое спасибо за совет! Наверно пришлось бы дойти и до этого, НО! Зашла на сайт "штрафы гбдд" еще раз, и с удивлением увидела, что штраф-то сняли после моего визита в гбдд! Значит обманывали меня, говоря, что гбдд не знает, что там на сайте! Так что обошлось без суда, слава Богу.

12.09.2014, 09:41