Саратов, 10.09.2014, 11:44

Что делать, если бывший муж перестал платить алименты после совершеннолетия ребенка?

Вопрос №4829142 из г. Саратов
опубликован 10.09.2014, 11:44
Как быть в такой ситуации, бывший муж платил алименты 6 лет исправно,25% от з.пл., потом вот уже 4 года не работает официально, но чтобы не быть злостным не плательщиком платит 1,5 тысячи в месяц сам на счет и если уж быть честной немного помогает дочери деньгами лично сам или покупками, но этого конечно мало... В августе дочери исполнилось 18 лет, и он вообще перестал платить алименты, но ведь я думаю что у него имеется долг за 4 года, когда он не платил? Как он будет считаться - из средней з.пл.по стране умноженной на 4 года за минусом его 1,5 тысяч которые он исправно платит до 18 лет? Или это не считается долгом? И каковы мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это считается долгом и Вы правильно рассчитали. Только с учётом индексации эта сумма будет повыше. Обратитесь к приставу, что бы он сделал расчёт задолженности. Хотите получить эти деньги, необходимо чаще встречаться с приставом, писать заявления, обжаловать его действия (бездействия) в прокуратуру и суд, быть на приёме в отделе жалоб и обращений УФССП по Саратовской области и т.д.

10.09.2014, 11:52

Или я слышала что задолженность только может взиматься за 3 года?

10.09.2014, 11:55

За последние три года можно взыскать алименты при подачи иска в суд на алименты.

10.09.2014, 12:05