Рыбоводство на землях сельхоза

Вопрос №4829272 из г. Екатеринбург
опубликован 10.09.2014, 11:54

На землях сельхоз. Назначения в СНТ законом разрешается построить жилой дом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, в свидетельстве написано, что это земля сельхозназначения предназначенная для ведения коллективного садоводства. Если я построю на ней садовый дом - жилое строение, у меня есть риски того, что его могут попросить убрать? И обязательна ли регистрация этого дома?

10.09.2014, 15:52

если категория земли- с разрешенным дачным строительством, то дом оформляется как дачный жилой.

10.09.2014, 15:14

Вы вправе построить на участке дом, который будет иметь статус именно как садовый, предназначенный для сезонного проживания. Заставить Вас его снести никто не вправе, если будут соблюдены требования о застройке. Статус жилого дома дает право в дальнейшем на регистрацию. А оформлять дом в собственность или нет, это только ВАше решение.

11.09.2014, 08:23

Земля для садоводства

10.09.2014, 15:26

если можно, укажите как конкретно записана категория земли в свидетельстве о праве? Если земли сельхозназначения для ведения садоводства, без указания, что с разрешенным дачным строительством, дом можно будет узаконить только как садовый, но не жилой.Для узаконения дома как жилой необходимо будет обратиться сначала в Администрацию с заявлением об изменении разрешенного использования земли.

10.09.2014, 15:36

Оксана, в свидетельстве написано, что это земля сельхозназначения предназначенная для ведения коллективного садоводства. Если я построю на ней садовый дом - жилое строение, у меня есть риски того, что его могут попросить убрать? И обязательна ли регистрация этого дома?

10.09.2014, 15:52