Кредит с двумя страховками в ОТП банке - возможность возврата и правильный расчет процентов
В январе 2013 г муж взял кредит в ОТП банке 200 000 на 3 года под 31.9%, ему впаяли две страховки - жизни и риски потери трудоспособности. В договоре страховки указано, что он сам на них соглашается и что за использованный период страховка не возвращается! Переплетах по графику 113 тыс! Можно ли вернуть страховки и верно ли начислены проценты!?
Вы можете потребовать расторжение договора страхования через суд. Страховка не является обязательным условием выдачи кредита.
Через суд можно вернуть всю сумму страховки?
Да, всю сумму. Только нужно обоснованно и грамотно составить исковое заявление.