Москва, 10.09.2014, 12:25

Платежи при вступлении в наследство квартиры - влияние неполнокровного родства и разных мест прописки

Вопрос №4829676 из г. Москва
опубликован 10.09.2014, 12:25
Какие платежи мне предстоят при вступлении в права наследования квартиры моего умершего брата, если мы неполнокровные (у нас одна мама и разные отцы) и были зарегистрированы в разных квартирах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За выдачу свидетельства о праве на наследство Вам нужно будет залатитить госпошлину в размере 0,6 % от стоимости наследуемого имущества.

10.09.2014, 12:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Документы, подтверждающие родство (свидетельства о рождении), справку о последнем месте.жительства умершего, свидетельство о смерти умершего. Дальше нотариус объяснит

10.09.2014, 12:27

Людмила Юрьевна, именно 0,6%, а не 0.3%?

10.09.2014, 12:43

0.3% Вы близкие родственники

10.09.2014, 13:00

Спасибо, а скажите пожалуйста, можно ли сослаться на какой-нибудь документ, где есть уточнение, что неполнокровные брат и сестраименно уплачивают 0,3% пошлины. И еще вопрос, это все платежи, или еще какие-нибудь налоги нужно уплатить?

10.09.2014, 16:28

С Вас нотариус возьмет 0.3% плюс к этому за техническую работу. Больше ничего. Ну и при регистрации перехода права 1000 рублей госпошлина

10.09.2014, 16:40

Т.е. никакого документа, нет? В налоговом кодексе упоминаются про 0,3% только полнокровные братья и сестры. Я поняла, что это не про меня.

10.09.2014, 17:07