Москва, 10.09.2014, 13:22

Важные действия в случае травмы живота и сотрясения у ребенка при отсутствии свидетелей и видеозаписей

Вопрос №4830342 из г. Москва
опубликован 10.09.2014, 13:22
Ярко светило солнце, резко выскочил ребенок, вызвали скорую и гаи, у ребенка травма живота и сотрясение, свидетелей нет и видео тоже, что вообще следует делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все сделали правильно, что еще нужно сделать...Наверное оплатить лечение если оно потребуется и поехать к родителям ребенка выяснить у них..что еще нужно. Если ребенок выбежал не в зоне действия знака пешеходный переход, то ответственности нет...Звоните нужно узнать более подробно обстоятельства происшествия.

10.09.2014, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ребенок резко выбежал на пешеходный переход, может чуть дальше его, так как мы его не заметили

10.09.2014, 13:29

В какую часть автомобиля ребенок стукнулся? В переднюю или в бок?

10.09.2014, 14:08

В переднюю левую

10.09.2014, 14:15

Мария Степановна...если Вам необходим юрист, можете обсудить со мной этот вопрос. Дело надо изучать..но на первый взгляд тут вина Ваша. В соответствии с действующим законодательством вред, причиненный здоровью человека, подразделяется на три вида: легкий, средний и тяжкий. Тяжкий вред здоровью определяется по правилам судебно-медицинской экспертизы. Средний и легкий вред можно разграничить очень просто - по времени нетрудоспособности. Если пострадавший находился на лечении менее трех недель - вред здоровью легкий, а если более трех недель - вред здоровью средней тяжести. Именно от степени тяжести причиненного здоровью вреда и определяется вид ответственности, которая будет применима к водителю.

За причинение легкого вреда здоровью пешехода водитель будет привлечен к административной ответственности. Статья 12.24 Кодекса об административных правонарушениях 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

10.09.2014, 14:23