Барнаул, 10.09.2014, 13:43

Отказ в предоставлении электронной версии перевода диплома - права и возможности

Вопрос №4830547 из г. Барнаул
опубликован 10.09.2014, 13:43
Скажите, пожалуйста, я собираюсь поступать в иностранный университет и заказала перевод диплома в организации, которая занимается переводом. Я получила в распечатанном виде перевод, завтра иду заверять у нотариуса, представитель агентства перевода тоже прийдет и поставить свою подпись. Я попросила еще и перевод в электронном виде, но мне его отдавать не хотят или отдадут, но подписывать у нотариуса письменный перевод не будут. Я понимаю, что в электронном виде перевод моего диплома без подписи сил иметь не будет, мне он нужен лично для меня. Имеют ли мне право отказать в его предоставлении и не подписывать распечатанный экземпляр, имею ли я право на то, чтобы получить версию электронную? Оговорено не было до этого, что мне нужен электронный перевод, я рассчитывала, что никаких проблем с этим не будет. Услуга перевода оплачена полностью. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в условиях договора конкретно о переводе в электронном виде ничего не сказано, тем не менее услуга перевода в целом уже оказана, то только за отдельную плату можете получить перевод в электронном виде.

10.09.2014, 13:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выдать или нет электронную версию перевода право исполнителя, а завизировать перевод на бумажном носителе их обязанность и в случае не выполнения Вы вправе потребовать расторжения соглашения.

10.09.2014, 13:51

Договор не был заключен. Мне его и не предлагали его заключить, а я и не знала, что такой договор нужен. Кто должен был быть инициатором заключения договора - я или организация и что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

10.09.2014, 13:59

Смотря чего Вы желаете.

10.09.2014, 14:01