Кемерово, 10.09.2014, 13:49

Добровольное страхование заемщика - освобождение от платежей при увольнении - возможно ли?

Вопрос №4830614 из г. Кемерово
опубликован 10.09.2014, 13:49
Взял кредит в магазине на бытовую технику на сумму 228 тыс. рублей. Меня включили в программу добровольного страхования заемщика. Там написано, что я буду застрахован на случай дожития до недобровольной потери работы. Если меня сейчас уволят, могу ли я вообще не платить кредит? Какие есть нюансы и какие документы для подтверждения нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно внимательно прочитать страховой договор, каким именно является страховым случай потери работы. С документами подтверждающими потерю работы если ваш случай подходит по их договору вы обращаетесь в страховую компанию и пишете заявление на то чтобы они возместили за вас кредит. Но опять же нужно учитывать нюанс, полность. ли страховая сумма была уплачена или только часть ее. Так как банки часто расскидывают страховку на весь период кредита. И получается что вы оплатили только ее часть и соответственно страховая может оплатить только часть вашего кредита.

10.09.2014, 14:53

В договоре никаких подробностей нет по поводу потери работы. Только краткое упоминание.

10.09.2014, 15:15

тем хуже для них. тогда вам смело можно к ним обращаться. и обязательно с письменным заявлением. иначе они откажут вам просто. а так они обязаны дать письменный ответ вам. который можно оспорить если он вас не удовлетворит.

10.09.2014, 15:21