Как правильно оформить дарение автомобиля на имя дочери для регистрации в ГИБДД?
Собираюсь приобрести новый автомобиль на своё имя, и сразу подарить его дочери, чтобы на неё была регистрация в ГИБДД. Подскажите как правильно это сделать. Дарение необходимо т.к у дочери возможен развод с супругом.
Не обязательно на себя регистрировать в ГИБДД. Покупайте автомобиль, составьте с дочерью договор дарения, сведения внесите в ПТС, а дочь затем зарегистрирует право собственности на себя на основании договора дарения.
Зарегистрируйте на себя вначале прежде чем дарить. Потом можете подарить дочери.
По договору дарения можно сделать, зарегистировать в ГИБДД. Проблем при разводе не будет (ст. 36 СК РФ)
Я не имею права на управление автомобилем. Зачем мне регистрировать на себя?
Я Вам ответили, собственник ТС не обязан регистрировать в ГИБДД в Вашем случае.