Проблемы с гарантией - Отказ в ремонте зарядного устройства без фирменного гарантийного талона и коробки
Оксана, про обязательное предъявление гарантийного талона Закон предписаний не дает. Из гарантийного талона определяется только гарантийный срок.
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, имеет право потребовать безвозмездного устранения недостатков в товаре.
Согласно ст. 20 Закона о Защите Прав Потребителей - Срок устранения недостатков товара не может превышать сорок пять дней.
Если это не сделано покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать, чтобы вы вернули уплаченные за товар денежные средства.