Как реагировать на угрозы со стороны представителей микрозаймовой компании и возможность оплаты лишь суммы займа
Здравствуйте! Угрозы такого плана можете игнорировать. В России не предусмотрена уголовная ответственность за долги. Имущество арестовать может только судебный пристав в рамках исполнительного производства, т.е. когда имеется вступившее в законную силу решение суда. Пусть платит по возможности, сколько может. Больше может ничего не предпринимать, просто дожидаться решения суда
Их угрозы, чушь не слушайте ничего. Будут ходить звонить вызывайте полицию. Посылайте их в суд. Сумму которую брали верните остальное пусть в суде доказывают.
Спасибо огромное за ответ! можно небольшое уточнение.Т. е. суд неизбежен для него? даже если он выплатит взятую сумму,а проценты(это где-то 2% в день) останутся,то все равно будет судебное разбирательство?
Судебное разбирательство может быть только по исковому заявлению микрофинансовой организации. По опыту могу сказать что в суд они обращаются крайне редко т.к. все то что они требуют сейчас ни один суд им никогда не взыщет. 333 ГК РФ Вам в помощь. Давят обычно морально путем всяких "коллекторов"и угроз. На угрозы не реагируйте. Суд, если будет, то Вас уведомят об этом. Пусть заплатит ту сумму которую брал.