Работодатель не принимает заявление об увольнении и отказывается оплатить за отработанное время.
Надежда Борисовна ! Если у него есть доказательства такого графика работы, можно обратиться в суд и взыскать всю сумму за переработку.
Статья 152.ТК РФ Оплата сверхурочной работы
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы НЕ МЕНЕЕ чем в полуторном размере, за последующие часы - НЕ МЕНЕЕ чем в двойном размере.
Здравствуйте, Надежда Борисовна!
Если работник работал по трудовому договору, то он должен отработать 2 недели и уходить и работодатель не имеет право ему не выдать трудовую книжку и расчет. Если работник проходил испытательный срок, то должен отработать 3 дня. А так надо подавать в суд, если не будет расчета.