Москва, 10.09.2014, 14:37

Как составить доверенность на представительство в суде нескольким юристам - требования и возможности

Вопрос №4831177 из г. Москва
опубликован 10.09.2014, 14:37
Как мне правильно составить доверенность на представительство в суде на нескольких юристов? Если сама напишу в произвольной форме и заверю в еирц, то суд примет такую доверенность? Или сделать ее платно у нотариуса, чтоб не возникало вопросов? Существуют ли какие-то требования к такой доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в суде устно заявить о Ваших представителях.

Статья 53 ГПК РФ. Оформление полномочий представителя

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

10.09.2014, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Лучше оформите доверенность у нотариуса и пропишите нужные вам полномочия, стоимость - до 1 200 руб

10.09.2014, 14:38

Я не смогу присутствовать в суде

10.09.2014, 14:49

Тогда оформляйте у нотариуса, форма у них имеется.

10.09.2014, 14:51