Пропажа трех шерстяных мужских костюмов на фабрике Заря - начальник цеха предполагает, что уборщица причастна к краже
Кладовщик цеха № 45 ОАО фабрика «Заря» Зуева обратилась с устным заявлением к начальнику цеха Морозову по поводу пропажи со склада трех шерстяных мужских кос-тюмов. Морозов, расспросив Зуеву, предположил, что костюмы могла похитить уборщи-ца цеха Проскурина, которая в день совершения кражи убиралась в цехе. Начальник цеха и кладовщик осмотрели помещение, в котором хранятся принадлежности для уборки и обнаружили в углу один костюм, завернутый в бумагу.
Уборщица призналась в совершении хищения трех костюмов и написала по этому поводу на имя директора фабрики объяснение. Но директор все равно написал и передал заявление в полицию с просьбой привлечь Проскурину к уголовной ответственности. Морозов передал заявление директора, объяснения Зуевой, Морозова и Проскуриной в отдел полиции.
Что в данной ситуации является поводом к возбуждению уголовного дела?
повод - заявление директора о преступлении