ПРи этом он сказал, что данная информация является коммерческой тайной и просил никому не говорить.
Начальник цеха ОАО Морозов сообщил своим друзьям о том, что в скором времени ОАО организует выпуск новейшего оборудования, которое ещё нигде не выпускалось. ПРи этом он сказал, что данная информация является коммерческой тайной и просил никому не говорить. Но это стало известно руководству и ген директор издал приказ об увольнении Морозова за разглашение коммерческой тайны... Правомерно ли увольнение Морозова? И почему?
Уважаемая Наташа, трудовой договор может быть расторгнут работодателем, в случае разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и
иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)