Можно ли участок переоформить на знакомых?
Здравствуйте!
Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать имеющиеся у Вас документы.
Скорее всего, это возможно. Таких случаев достаточно большое количество. Причем по льготной цене и без торгов.
У собственника дома ( если право собственности зарегистрировано) должны быть документы о том, кто и когда предоставил землю под домом для строительства или сдал в аренду по договору или предоставил на ином праве.
Возможен запрос в архив ( в Кадастровую палату).
У собственника дома есть право просить предоставить ему эту землю и есть преимущественное право в отношении выкупа земли по льготной цене.