Обременение на земельный участок возможно даже при отсутствии наложенных ограничений на дом
Я хочу купить дом с земельным участок под материнский капитал, продавец предоставил выписку из ЕГПР о том что обременение на дом незарегистрированно, может ли, в это время, обременение быть наложено на земельный участок, а на дом нет.
Лучший ответ
Вероятность мала. Считаю, что затребовать новую выписку нет смысла. Надо заложить денежные средства в банковскую ячейку и передать после госрегистрации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Попросите предоставить две выписки: на землю и на дом.